欢迎您访问林州市人民政府网站!
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
 书记市长热线
 热线信息列表
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
来信人 业主人 来信时间 2018-07-09 09:19:51
信件主题 黄华河公园安装的大射灯不合理
信件内容 黄华河公园2018年7月3日在信号塔上安装的大射灯不合理,太行华府11号楼整夜受到光污染,晚上就像不落的太阳射入卧室,刺眼的白光严重影响几十户居民的休息。希望能去掉或像人民广场、公园一样,9:30以后熄灭。整夜亮既浪费电又影响居民休息。急盼领导尽快解决,谢谢!
处理情况 办结 处理时间 2018-07-12 16:54:00
处理内容   感谢您登陆《红旗渠网》领导信箱。
      关于您反映的问题,经林州市住建局调查处理后,回复如下:
      为做好黄花河公园晚上亮化宣传工作,之前射灯关灯时间跟随路灯关灯时间直至晚上12点,经居民反映遭受光污染问题后,我单位立即调整了射灯晚上关灯时间,调整至晚上9:30关闭,以保证周围居民生活作息不受灯光干扰,安居乐业。
      欢迎下次登陆。

主办单位:中共林州市委 林州市人民政府 
管理维护:林州市新闻中心 ICP备案序号:豫ICP备08001069-2号
电话:(0372)6282695 网站标识码:4105810012
电子邮箱:[email protected] 3d试机号计划
技术支持:河南山谷网安科技股份有限公司
公安机关备案号:41058102000015  
  • 福建三明支队为新战士制作纪念相册 2019-02-03
  • 海军某驱逐舰支队在东海海域展开高强度训练 2019-02-03
  • 《格萨尔》史诗藏译汉16册完成终审 2019-01-25
  • 河北大城民间匠人手工打造故宫角楼模型 2019-01-23
  • 安徽构建“三有”型稳定脱贫新模式 带动贫困户增收 2019-01-23
  • 黔江:1000余亩蓝莓成熟 市民乐享“莓”好时光 2019-01-18
  • 涨姿势!扑克牌里的人物是谁? 2019-01-18
  • 全球最酷炫的5G应用,竟在钱塘江边的这栋大楼里 2019-01-17
  • 中央政治局集体学习(十九届) 2019-01-14
  • 无论谁说自己的理论是马克思主义理论都不算数,只有他的理论符合客观事实及其规律才是真理,否则便是谬误。 2019-01-13
  • 人民日报快评:真情和担当镌刻丰碑 2019-01-13
  • 毛泽建:勇敢的女游击队长 2018-12-21
  • 贵州望谟山体坍塌1人被埋  消防徒手刨土救人 2018-12-21
  • 【改革开放40周年】·“刷”在农村墙上的时代变迁 2018-12-06
  • 安徽农垦集团2017年双百分考核获得“好”等次 2018-11-28
  • 222| 758| 424| 62| 60| 438| 274| 705| 250| 258|